Хабаровск
Ваш город Хабаровск?
Резюме № 6146980
Обновлено 11 декабря 2017
no-avatar
Ведущий инженер / Главный энергетик / Начальник технического отделаБыл больше месяца назад
80 000 ₽
35 лет (родился 01 апреля 1988), не состоит в браке, детей нет
Хабаровскготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 6 лет и 3 месяца

    • Сентябрь 2016 – декабрь 2016
    • 4 месяца

    Инженер-энергетик / главный энергетик

    ООО "УК Дисконт", Хабаровск

    Обязанности:

    Выполнял обязанности главного энергетика и являлся единственным человеком отвечающим за энергетику в организации (торговая сеть "Экономыч"). Проведение тендерных процедур по выполнению электромонтажных и пусконаладочных работ, заключение всевозможных договоров (на поставку оборудования и материалов, утилизацию люминисцентых ламп, выполнение э/м работ, ТО, проф. испытания электрооборудования и т.д.) и контроль за их выполнением, проведение ППР, устранение аварийных ситуаций и анализ причин их возникновения. Проведение необходимых технических расчётов для подключения магазинов к энергосетям (расчёт нагрузок, выбор сечения кабеля, проработка категории электроснабжения и соответствующей схемы подключения, комплектования электрических щитов, составление однолинейных схем, и т.д.) Анализ энергопотребления и выполнение мероприятий по его уменьшению.
    • Март 2016 – сентябрь 2016
    • 7 месяцев

    Заместитель главного энергетика

    ООО "ВМК Капитал", Хабаровск

    Обязанности:

    Предприятию принадлежит земля, электрические и тепловые сети, система газораспределения, газовые котельные в центральном районе Хабаровска. Компания занимается сдачей в аренду зданий на принадлежащей ей территории, их обслуживанием и эксплуатацией с постоянной модернизацией, реконструкциями и расширением (ТЦ Экодом, ТЦ Максимол, Азбука Мебели, завод Дальэнергомаш и т.д.). Организация технически правильной эксплуатации и своевременный ремонт энергетического и природоохранного оборудования, бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, газом, водой и другими видами энергии, контроль над рациональным расходованием энергетических ресурсов на предприятии. В подчинение 40 человек. Имеется собственная электролаборатория для проведения проф. испытаний и измерений в электроустановках до и выше 1000 В. В виду постоянного увеличения мощностей и модернизации энергохозяйства были введены в эксплуатацию современные подстанции 6/0,4 кВ, газовые котельные общей мощностью Более 5 МВт. Также мною ведутся работы по установке тарифа на тепловую энергию в комитете по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. Участвую в разработке планов перспективного развития энергохозяйства, в подготовке предложений по реконструкции, техническому перевооружению предприятия, в рассмотрении проектов реконструкции и модернизации систем энергоснабжения предприятия и его подразделений, в составлении технических заданий на проектирование новых и реконструкцию действующих энергообъектов. Осуществляю контроль над соблюдением правил охраны труда и техники безопасности, инструкций по эксплуатации энергоустановок и использованию энергооборудования и сетей. Заключаю и контролирую договора со сторонними организациями на снабжение предприятия электроэнергией, тепловой энергией, водой и другими видами энергии. Контроль над работами выполняемыми подрядными организациями в области энергетики.
    • Ноябрь 2012 – март 2016
    • 3 года и 5 месяцев

    Ведущий инженер-электрик

    ОАО "Оргэнергогаз", Хабаровск

    Обязанности:

    Работа с подрядчиками (контрагентами), проверка и приёмка строительной готовности энергетического оборудования, проверка соответствия установленного оборудования проектной и тех. документации, работа с проектным институтом по спорным вопросам (ошибки в проекте, целесообразность и обоснованность установки какого-либо оборудования). Разработка методик испытаний электрооборудования, составление ППР, являюсь заместителем председателя внутренней аттестационной комиссии по электробезопасности, контроль над соблюдением правил охраны труда и техники безопасности, инструкций по эксплуатации энергоустановок и использованию энергооборудования и сетей, организация хранения, учет наличия и движения находящегося на предприятии оборудования, а также анализ технико-экономических показателей работы энергохозяйства, аварий и их причин. Полный комплекс пусконаладочных работ для ввода всевозможных энергетических систем в эксплуатацию (оборудование самых известных брендов: Schneider electric, Moeller, ABB, Hager, IEK, Metasol, ДГУ Wilson, Perkins и т.п.). Проверка и наладка устройств РЗиА (различные токовые реле, реле контроля напряжения, микропроцессорные реле серии Sepam80, Sepam1000+), умение работать с приборами Ретом21, Ретом61, РТ2048, Сатурн-М, АИД-70Ц, MPI-525, MRU-120, Виток, MMR-620 (630) и т.п. Составление тех. отчётов соответствующей формы и сдача объектов в эксплуатацию (всевозможные БКЭС, КТП, ЗРУ-6 (10), 35 кВ, ВЛ-6 (10) кВ). Все вышеперечисленные работы выполнялись на объектах ПАО "Газпром" таких как "Газпром добыча Надым" (Бованенковское месторождение, одно из крупнейших месторождений газа в нашей стране), "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" (о. Сахалин, Киринское газоконденсатное месторождение), "Газпром трасгаз Томск" (ПНР объектов магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток); (Аттестован в ростехнадзоре в области А (общие требования промышленной безопасности), Б1 (Химическая, нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность), Б2 (Нефтяная и газовая промышленность).
    • Январь 2012 – ноябрь 2012
    • 11 месяцев

    Инженер по эксплуатации энергетических систем базовых станций

    ОАО МЕГАФОН, Хабаровск

    Обязанности:

    Служба главного энергетика, согласование и контроль за выполнением технических заданий (проектов), ведение соответствующей отчётности, планирование бюджета, проверка технической документации, контроль за работоспособным состоянием оборудования и его своевременным обслуживанием (ТО), а также своевременность его закупок и поставок в региональные отделения. В части энергетики в зону ответственности входят системы питания (ЭПУ, АКБ, ДГУ и др. электрооборудование, системы вентиляции и кондиционирования установленные на БС).
    • Май 2011 – декабрь 2011
    • 8 месяцев

    Электромонтёр 5 разряда

    ООО "Газпром трансгаз Томск", Хабаровск

    Обязанности:

    Работа в службе электро-водоснабжения. Эксплуатация и ремонт электрооборудования, обслуживание ВЛ 10 кВ. До этого работал в отделе ЭХЗ (электрохимеской защиты).
    • Октябрь 2010 – май 2011
    • 8 месяцев

    Инженер-электрик

    Римбунан Хиджао МДФ, Хабаровск

    Обязанности:

    Слежение и контроль за нормальной и безперебойной подачей электроснабжения на территории предприятия, на предприятие установлены новейшие образцы электротехнического оборудования (в основном компании АВВ) умею работать с современными образцами электротехники. Принимал участие в подключение к заводу ВЛ 35 кВ, а также в установке и пуске в работу трансформатора 35/10 кВ. Знание технических характеристик, конструктивных особенностей, режимов работы и правил технической эксплуатации электроустановок и электрооборудования имеющегося на предприятии (вакуумные выключатели на 10 кВ, трансформаторы 10/0,4 и 35/10 кВ, магнитные пускатели, автоматы и т.п.)

Обо мне

Профессиональные навыки:

5 группа допуска по электробезопасности (до и выше 1000 В) с правом проведения испытаний и измерений в электроустановках до и выше 1000 В Компьютерные навыки: AutoCAD, WORD, EXCEL, Visio, SAP

Дополнительные сведения:

Целеустремленный, пунктуальный, ответственный, трудолюбив, не конфликтен, доброжелателен, отзывчив, тщательно выполняю порученные мне задачи. Умею работать в режиме многозадачности, неоднократно являлся руководителем работ на вверенных мне объектах, есть навыки общения с заказчиком/подрядчиком, ведение деловой переписки. Люблю спорт, хожу в спортзал.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 18 похожих резюме
Обновлено 21 февраляПоследнее место работы (4 мес.)Ведущий инженер-механик ПВОМарт 2023 – июль 2023
Обновлено 31 января 2023Последнее место работы (6 лет и 7 мес.)Генеральный директорАпрель 2015 – ноябрь 2021
Обновлено 30 ноября 2022Последнее место работы (1 год)Главный энергетик / прорабОктябрь 2021 – октябрь 2022
Обновлено 19 июля 2022Последнее место работы (2 года и 11 мес.)Бортоператор по проверке МНАпрель 2021 – работает сейчас
Обновлено 28 сентября 2021Последнее место работы (3 года)Инженер ЭМО 2 категорииМарт 2021 – работает сейчас
Обновлено 11 июля 2021Последнее место работы (4 года и 11 мес.)Аналитик бизнес-процессовАпрель 2019 – работает сейчас
Обновлено 14 мая 2021Последнее место работы (6 лет и 8 мес.)Главный энергетикИюль 2017 – работает сейчас
Обновлено 4 июля 2020Последнее место работы (4 года и 8 мес.)Инженер организации строительстваИюль 2019 – работает сейчас
Обновлено 12 апреля 2019Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Руководитель технического отделаФевраль 2016 – июль 2017
Обновлено 31 января 2019Последнее место работы (3 года и 7 мес.)Специалист по охране трудаЯнварь 2015 – август 2018
Работа в Хабаровске / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Электроснабжение / Ведущий инженер