Cоциологические опросы

 
Исследовательский центр SuperJob представляет вашему вниманию результаты социологических опросов.

Мы специализируемся на проведении социологических опросов общественного мнения экономически активного населения России и Украины, а также на проведении экспертных интервью среди специалистов различных сфер деятельности.

Наш центр проводит исследования различных сторон общественной жизни по таким направлениям, как политика, общество, государство, экономика, образование, культура, религия и т.д. Приоритетной областью работы для Исследовательского центра SuperJob является сфера рынка труда и трудовых отношений.
Подробнее о социологических исследованиях.

19.03.2024

Россияне утверждают, что искать работу им чаще всего мешают домашние дела, усталость и лень


Только 46% россиян, находящихся в процессе трудоустройства, удается искать работу, ни на что не отвлекаясь. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны. Читать статью »

18.03.2024

Хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей


Соблюдать баланс работы и личной жизни реже всего удается врачам и учителям. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 трудоустроенных граждан из всех округов страны. Читать статью »

17.03.2024

После выхода на пенсию мужчины чаще всего планируют продолжить работать, женщины мечтают путешествовать


Путешествия, работа и дача — чему хотят посвятить себя россияне после выхода на пенсию. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 2000 представителей экономически активного населения старше 45 лет из всех округов страны. Читать статью »

15.03.2024

Как помочь себе найти работу


Сервис карьерных консультаций SuperJob изучил данные 3000 россиян, обращавшихся за помощью в поиске работы и построении карьеры в течение календарного года. Читать статью »

15.03.2024

7 из 100 работающих брали отпуск более 2 лет назад


Более 2 лет не были в отпусках 7% работающих россиян, еще 9% ни разу не брали отпуск на текущем месте работы. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономического населения из всех округов страны. Читать статью »

14.03.2024

Вечером снежной пятницы или утром дождливого понедельника можно собеседовать только топов


Чаще всего не доходит до собеседований без уважительных причин младший и линейный персонал. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1000 представителей предприятий и организаций из всех округов страны. Читать статью »

14.03.2024

Самым большим безрассудством в студенчестве россияне считают прогулы и ранние браки


Залезть в окно, поспорить с преподавателем и отправиться в спонтанное путешествие с друзьями: россияне рассказали о самых безрассудных поступках, которые они совершили во время учебы в вузе. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob Старт карьеры приняли участие экономически активные россияне с высшим образованием из всех округов страны. Читать статью »

13.03.2024

В безрассудных поступках ради мужчины призналась каждая вторая женщина


Россиянки поделились рассказами о безрассудных поступках, совершенных ими ради мужчин. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных женщин из всех округов страны. Читать статью »

13.03.2024

Каждый второй россиянин не готов снижать зарплатные ожидания ради удаленки


Россияне все реже считают, что ради возможности работать удаленно нужно снижать свои зарплатные ожидания. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны, имеющего желание и потенциальную возможность работать удаленно. Читать статью »

12.03.2024

6 из 10 работодателей поддерживают запрет на разглашение зарплат. В каждой четвертой компании он уже оформлен нормативным актом


Большинство рекрутеров — за то, чтобы информация о размере заработка была закрытой. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний из всех округов страны. Читать статью »



Подписка на результаты новых исследований   Прайс-лист на аналитические исследования

© Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии прямой активной ссылки на портал Superjob.ru.